Lotto, 10 e Lotto e Superenalotto: i numeri vincenti del 31 gennaio

Lotto, 10 e Lotto e Superenalotto

Lotto, 10 e Lotto e Superenalotto

L’ultima estrazione del Lotto conferma il 21 sulla ruota di Bari come primo tra i ritardatari, non venendo estratto dal 9 aprile 2016. Segue al secondo posto il 5 sulla ruota di Roma che non viene estratto dal 14 maggio 2016. Il numero più frequente nelle ultime 540 estrazioni è il 79 sulla ruota di Venezia estratto fino ad ora per 40 volte. Mentre il più frequente in assoluto ricavato dall’elaborazione di tutti i dati presenti in archivio è l’86 sulla ruota di Venezia estratto 368 volte.

Estrazione n. 13 martedì 31 gennaio 2017

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari79648162
Cagliari4765685420
Firenze623335642
Genova7567314145
Milano732523782
Napoli2062637740
Palermo202864230
Roma298288311
Torino325894026
Venezia2950837222
Nazionale104656911

Il 10eLotto è un gioco legato alle estrazioni del Lotto. I 20 numeri estratti corrispondono al primo e al secondo estratto di ciascuna ruota esclusa la ruota nazionale. In caso di numeri ripetuti i numeri rimanenti vengono scelti fra i terzi estratti di ciascuna ruota, ruota nazionale esclusa.

Estrazione n. 13 martedì 31 gennaio 2017

382023252829313347
50626465676873757982
Numero Oro: 79

Le estrazioni del SuperEnalotto avvengono tre volte la settimana: martedì, giovedì e sabato a partire dalle ore 20:00. I numeri dell’ultima estrazione del 31/01/2017, concorso n. 13/2017, sono i seguenti:

Estrazione n. 13 martedì 31 gennaio 2017

141516434977886
Blogger, articolista. Sono un appassionato di televisione in genere con maggiore attenzione alle serie tv soprattutto americane. Scrivo praticamente da sempre prima cominciando con racconti brevi thriller e horror. Oggi scrivere è una passione ma anche un lavoro a tempo pieno. Mi occupo anche di attualità, green e lifestyle. Sono un appassionato di lettura, cinema e adoro in modo sconfinato i gatti.

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.