Lotto e Superenalotto: le estrazioni del 23 marzo

Lotto e Superenalotto

Lotto e Superenalotto

L’ultima estrazione del Lotto conferma il 21 sulla ruota di Bari come primo tra i ritardatari, non venendo estratto dal 9 aprile 2016. Segue al secondo posto il 66 sulla ruota di Napoli che non viene estratto dal 21 giugno 2016. Il numero più frequente nelle ultime 540 estrazioni è il 79 sulla ruota di Venezia estratto fino ad ora per 41 volte. Mentre il più frequente in assoluto ricavato dall’elaborazione di tutti i dati presenti in archivio è l’86 sulla ruota di Venezia estratto 369 volte.

Estrazione n. 35 giovedì 23 marzo 2017

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari115543371
Cagliari4664711513
Firenze14152838
Genova5920571174
Milano7517704465
Napoli5439343389
Palermo86216778
Roma4082888390
Torino9080776011
Venezia5486248480
Nazionale8482357720

Le estrazioni del SuperEnalotto avvengono tre volte la settimana: martedì, giovedì e sabato a partire dalle ore 20:00. I numeri dell’ultima estrazione del 23/03/2017, concorso n. 35/2017, sono i seguenti:

Estrazione n. 35 giovedì 23 marzo 2017

2539487486896718
Blogger, articolista. Sono un appassionato di televisione in genere con maggiore attenzione alle serie tv soprattutto americane. Scrivo praticamente da sempre prima cominciando con racconti brevi thriller e horror. Oggi scrivere è una passione ma anche un lavoro a tempo pieno. Mi occupo anche di attualità, green e lifestyle. Sono un appassionato di lettura, cinema e adoro in modo sconfinato i gatti.

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.